美德少年
192班:刘家齐、193班:张心怡、194班:栗 勉、195班:李迪晟、196班:陈 沫、197班:向博禹、198班:吴晓宇、199班:李姿娴、200班:周千惠、201班:廖诗贻、202班:周敬哲、203班:周希奥、204班:许含叶、205班:胡 健、206班:王瑾萱、207班:黄江源、208班:欧阳子玲、209班:龚福星、210班:朱安琪、211班:曹可涵、212班:李龙宇、213班:李昀珊
214班:孟成烨、215班:李嘉洛、216班:刘和星、217班:易思维、218班:黄岱基、219班:王泽梁、220班:杨书铠、221班:韩 颖、222班:甘心瑜、223班:龙明玉、224班:杨小洋、225班:王粲杰、226班:杨婉婷、227班:潘 瑞、228班:余奕翔、229班:张铭树、230班:易宇凡、231班:李沐蓥、232班:邓心怡、233班:吴 琳、234班:王麒翔、235班:陈子昂
236班:胡田田、237班:张宇琳、238班:陈杨娟、239班:胡湘杰、240班:刘若馨、241班:周欣汝、242班:叶健琳、243班:李宏森、245班:张国维、246班:曹凯棋、247班:熊俊博、248班:谢翼骏、249班:许 凯、251班:余佩慈、252班:李 豪、253班:肖煜凡、254班:张喻迪、255班:刘诗怡、256班:万李豪、257班:文天乐、258班:单瑞丰、259班:杨 弈
优秀学习型小组
192班:第六组、193班:第四组、194班:颖华组、195班:宇辰组、196班:第九组、197班:第二组、198班:CBOP组、199班:SKY组、200班:第二组、201班:第一组、202班:学霸组、203班:茵琪组、204班:第二组、205班:第十组、206班:第一组、207班:江源组、208班:鸿鹄组、209班:第六组、210班:No.1组、211班:书香组、212班:逐风组、213班:第五组
214班:第七组、215班:火山组、216班:第三组、217班:第四组、218班:第六组、219班:第四组、220班:肖盈组、221班:熳烨组、222班:第三组、223班:第六组、224班:二元一次方程组、225班:第十组、226班:第四组、227班:第五组、228班:第六组、229班:第二组、230班:第一组、231班:第八组、232班:第一组、233班:第一组、234班:第五组、235班:第七组
236班:向上组、237班:第九组、238班:扬帆组、239班:奇迹组、240班:晨曦组、241班:班第一组、242班:第三组、243班:扬帆筱筱组、245班:第五组、246班:脚踏实地组、247班:历史组、248班:一马当先组、249班:扬帆远航组、251班:实力组、252班:第一组、253班:第三组、254班:全能小组、255班:创新组、256班:万李豪组、257班:孙祥组、258班:向阳组、259班:第七组
三好学生
192班:王文杰、王心阳、邹佳琳、冯紫涵、杨启航、严 漪 、吴小婧、周柯城、赵 彤、谢亦雯、赵 诣、蒋煊怡
193班:张心怡、李忆宁、杨博雅、王议萱、任 钰、周勇琪、杨诗练、吴柯璇、刘文睿、刘宇航(大)、严翊娣、刘子龙
194班:万昌仁、杨若萱、李心月、范颖华、严浩远、陈品睿、曹宇航、胡霄鹏、王子文、刘清华、付 伟、汤灿儒
195班:蒋文杰、吴子豪、皮文韬、杨家睿、罗润志、廖 炼、刘 娜、梁佳玉、彭宇辰、周雯瑾、陈 琨、汤佳瑶
196班:颜子奇、黎思豪、张晓川、邓 莹、廖 雪、胡馨予、陈 旭、陈泽宇、丁明宇、徐开诚、邓俊勇、李 翔
197班:方 略、刘婉晴、刘竹筠、张心月、郝晟杰、彭兆阳、、江 璐、杜永康、方 言、许 翔、贺德正、刘恒博
198班:彭 程、朱子民、黄芷萱、陈思玮、朱岳川、陈 锦、 刘玉婧、徐米诺、吕木萱子、陈欣悦、张振翔、刘雨微
199班:姜 典、任 轶、刘哲萌、祝理佳、徐雨萱、李科顿、葛 婧、郭 炜、陈天佳、易 芊、谭永操、万家齐
200班:宁 静、莫梦琪、罗俊烨、曹文强、沈云帆、廖天翼、许 谦、胡彭浩扬、李岩林、周一凡、钟奇霖、黄国轩
201班:傅家豪、李沁雪、卢晴川、关文杰、罗怿旭、付恒毓、李思危、李 帆、刘 宇、李 睿、王子睿、李奕璇
202班:程 泽、郑卓仁、李 华、熊远卓、周冰沁、王严妍、 廖锦伦、李俊颖、蔡远鹏、熊 薇、黄思琪、张棋翔
203班:李哲希、张松仪、焦予嘉、袁宇豪、刘重良、郭雨欣、李佳慧、赵奕晖、黄智贤、邓步平、易理政、邓晓驹
204班:刘天韵、李卓雅、毛程喻、陈屹杰、刘伊笑、丁雅琦、周子烨、李文昊、徐懿夫、杨子恒
205班:龙 村、赵宇轩、向佳慧、潘 林、候 宁、卢鸿顺、毛程亮、连诗雨、付尚宇、李福蕃、田 媛、叶 晔、赵含奇
206班:余嘉乐、徐 添、周 洲、刘铠烨、李宇轩、王煜豪、 胡斯淇、许安仪、刘惠婷、许云哲、李文翔、王嘉颖
207班:陈子涵、孟笔烨、熊声雅、何 晔、许 畅、罗奕晨、 刘俊涛、胡 可、龚子宇、谭子翔、白天佑、田子珍
208班:欧阳子玲、张宏亮、杨锦程、唐可夫、刘佳鑫、段俊丞、贺霆威、艾孝恩、石芷涵、刘倚帆、方 磊、张泽松
209班:卢 鸿、候超俊、王 磊、董咏强、谭天强、曹昱煜、 戴佳良、蔡家乐、李景颢、彭远程、陈 谦、夏何亮
210班:曾凡洪、周楷闳、方 璟、杨烨峥、李烨辉、朱星荣、罗斯匀、兰子元、徐嘉辛、张 莹、朱心怡、李田萱
211班:曹可涵、屈宇辰、谈泓瑜、竺方乐、罗谭翼、李 祥、赵 萧、谢泓娴、杨天宇、冯梦婷、杨 磊、夏曼妮
212班:姜毅诚、刘静娴、毛予之、姚昌其、杨 韬、胡 研、 曹哲宇、戴文欣、刘天怡、郭鑫晨、郑 钊、邓朝玮
213班:熊 壮、王靖凯、李宇璨、甘 旭、汪 亮、罗宇浩、 杨承永、易 率、刘晨熙、姚传来、李怡乐、杨舸帆
214班:孟成烨、单文景、杨露踦、骆诗雨、毛延宁、董文静、 刘 博、虞嘉伟、汤雨晨、彭琳雅、张子非、戴 强
215班:李嘉洛、方今卓、周 周、易佩妮、龚子轩、李成思、杨梦龙、熊川南、李 畅、易 溢、曾思彤、曾格拉
216班:陈芷青、熊 娜、张 弛、徐思成、陈 璐、李 涵、杨泓博、陈明志、吴熙蕾、贺汗驰、李芷霖、刘佳宜、李凌云
217班:易思维、陈琪顺、付锦涵、陈 玥、曾 广、胡文楷、 任 臻、黄圻盛、龚 圳、邓佳烨、陈 璐、张 骞
218班:黄岱基、沈之钰、张文康、易宸伍、肖谦成、陆雨龙、钟 凯、陶浩轩、彭 旋、朱婷瑄、刘科余、王希蕾
219班:邓 卓、卢 熳、倪文杰、甘 典、蒋慧惠、刘懿方、 吴嘉豪、付姿鸣、张思怡、黄 欢、李 果、王雨涵
220班:杨书铠、罗文韬、杜刘淼鑫、肖雅匀、孙思柔、肖 盈、孙 昊、陈张哲希、李旸寰、李家豪、李泉佑、季思宇
221班:韩 颖、易可晗、童 瑶、曾子玥、蒋来希、范欣珂、陈奕彤、易芷妍、魏熠峰、熊心怡、陈 默、徐 成、陈熳烨
222班:甘心瑜、李昕蕊、任语烨、万 慧、苏志伟、武希泽、王 乔、刘石松、江小科、邓舒逸、李晨希、陈 材
223班:兰清优、杨俊顺、黎佳盈、龙明玉、卢恩泰、杨逸轩、易宇瑶、方思哲、刘 熙、张维波、许婧颖、杨 成
224班:曹心月、周若婷、任语莹、闵曼青、丁韬翔、徐志栋、陈 汉、刘宇航、丁 衎、肖忠仁、陈书彬、黄 锐
225班:龙宇彦、李依然、赵世昂、邓雲柯、赵天乐、易鸣洋、梁家诺、潘仕勋、罗若佳、刘振宇、罗 雅、李宇婷、孙海航
226班:周祁钰、杨婉婷、余岳嘉、彭 佩、熊家权、艾逸轩、罗佳林、曹安妮、李博涵、张 超、冯文静
227班:苏文昱、周晋楠、邓浩洋、周菁园、杨 雷、蒋 莉、刘庆祯、余子涵、罗池临、袁宇航、陈星宇、何寒斌
228班:李远哲、任 毅、刘熙睿、徐嫣然、邓元丽、周浩昂、柳伊佳、廖 逵、高毓蔓、杨家伟、熊子瑶、彭靖俊
229班:刘博宇、刘慧佳、罗一康、段涵睿、曹 冶、刘文涵、李家兴、王欣怡、刘 然、舒升照、龚 天、谭永强
230班:杨恒灿、王舒涵、徐为迅、吴宇恩、李芷伊、吴昊一、 陈 鑫、余艺佳、李奕宇、刘子琪、罗圣曦、韩旭森
231班:欧阳雨萱、张佳睿、陈劲男、胡 烜、易诗棋、曾幸晔、李家怡、黄恩茂、陈卓言、朱灿逸、徐昌华、宋良钰
232班:吴宇轩、胡锦容、范 威、王成安、刘雨蒙、陈 莎、 彭晨宇、艾 叶、陈皓天、陈雅欣、刘静茹、吴家祺
233班:朱 鼎、易天心、卢硕钰、李佳鑫、彭子洋、付宇翔、 陈静宜、古忠炎、龚 正、朱一帆、杜思莹、周 帅
234班:易 达、周 曦、檀文彬、王路遥、杨 阳、李瑞安、谭恩泽、刘恩宇、徐子谦、张华悦、陈铭仕、朱婧怡
235班:王家祥、王湘雪、谢依静、喻应航、黄时韬、汤瀚喆、王家吉、夏芷千、徐道旺、余海槟、任松清、刘晨艺
236班:熊洋可、吴洪达、刘欣宇、彭嘉兴、冯佳妮、周楚源、周育民、周远翔、周楚杰、黄必成、张继星、罗紫萱
237班:何 凯、张泽昊、陈康轩、周奕萌、邓阳上、周月辉、袁运轩、周小杰、喻俊涵、武佳萱、童小澜、戴雅玲
238班:张锦轶、郑天佐、王心妍、赖宇轩、胡萱妮、胥羽翔、廖 桢、胡诗祺、黄佳悦、喻勇峰、黎澜澜、方俪霏、严天乐
239班:姜一轩、高 建、陈 琰、官钰娟、吴泳呈、李昕洁、毛演琴、陈智浩、薛诗琪、彭玲萱、周思琦、王诗泽
240班:盛骏熙、李稳一、殷子豪、孙宇霖、柳英赫、杨万杰、熊雨萱 、黄 伊、胡梓骞、易思琪、杨溪清、乔安娜、孙 沁
241班:汤翔宇、蒋文正、王 旭、吴俊熙、杜承哲、刘子妍、 黄哲恒、刘浩源、任秋娴、李晓丹、王英姿、万子谦、张思睿
242班:姜无比、胡明月、缪宇伦、许诺妍、毛 芝、熊文婷、 周林轩、李玉宇、王 钦、葛可可、荣诗楠、谢仪安
243班:李超李、何敏泰、李时鑫、向 桐、张雅楠、胡景涵、蒋娘怡、张梓轩、刘宇航、付 晗、李世博
245班:易睿佳、付弯弯、周紫瑜、李清郎、刘金江、陆雨欣、胡雅芸、李亚旗、张嘉怡、王 昊、周铭宇
246班:胡子翔、朱宥霖、黄 硕、杨宗睿、胡家辉、童思远、李宜桦、张霆萍、孟宇涛、黎 密、杨瑞丽、钟卓霏
247班:郭 逸、何梦凡、兰振轩、王子涵、曹子烨、易炜轩、胡俊豪、胡 涵、袁思梦、蒋庆来、陈思道、毛诗怡、欧阳文静
248班:魏子轩、赵羽彤、王笑笑、余明轩、邹鑫悦、付琬欣、王 决、丰 荻、易礼瑞、刘沐航、易梓豪
249班:杨言赞、童曼棋、钟唯才、任笑笑、李薇薇、严浩然、谢灵燕、何禹怡、陈逸凡、王启瑞
251班:郑 震、陈 曦、许辉恒、余佩慈、朱思勇、蔡庆远、李汶羲、余汶骐、杨 欢、钟佳明、陈涵钥、刘熙伟、李周昱希
252班:夏 凯、沈诗然、何英英、傅佳琦、李青雨、何乐为、徐家豪、黄梓萱、郭雯雯、彭子奕、刘鑫霓、彭凤展
253班:肖煜凡、任凡翔、徐 言、赵 炯、刘晨溪、黄垚铖、 肖凯文、廖 浩、沈鉴杨、易智良、张 旺、陈星佚
254班:方咨言、许 创、李柏梁、张紫轩、黎欣怡、孙 萌、李柯锦、袁 梦、梁羽琴、邱 宇
255班:刘诗怡、付青稀、毛远筹、方 浩、黄景丰、朱敏敏、王柏竣、王思琪、易紫萱、殷知浩、徐子洙、李东阳、孙佳棋
256班:陈 柘、方俊杰、李 林、祝梓林、郭美辰、刘 臻、邹雨豆、张 洵、陈展颜、乔丹宁、李颖蕾、李子航
257班:曾维清、甘文熹、蒋晴川、汪喆语、李芷璇、侯佩佳、孙 祥、谢澄宇、王紫怡、魏昌杰、彭嘉妮、呙竞航、夏沛琪、肖 鹏
258班:李振宇、彭梓洋、周 转、廖静怡、方愉鸿、王怡婷、黄 源、李振宇、余雨霖、王 杰、许少东、陈九九
259班:宋汝成、叶林杰、崔慧君、刘铭洵、肖沐昀、荀皓然、张 涵、丁慧敏、罗 峰、张 帆、茅子扬
进步之星
192班:李嘉豪、王鸿禹、葛禹涵、熊逸舟、王韧远
193班:胡仕杰、陈桌然、钟佳蓉、甘雯婧、杨蕊嫦
194班:李卓凡、谈睿杰、苏毅勇、邓 桐、李卓妍
195班:杨子凌、杨铭昊、柳 洋、李文俊、向 欣
196班:徐 霞、邓 莹、谭治东、罗敏晴、刘佳成
197班:聂步青、吴文启、袁子惠、吴 畏、梁 琛
198班:戴俊辉、李嘉恒、杨思怡、许扬帆、张伟卓、张 曼
199班:龚一帆、张润铠、张宇凡、张含雪、刘亦帆
200班: 文 豪、宁 静、张 晨、唐佳慧、莫梦琪
201班:王子睿、周显宜、陈嘉豪、陈昕瑶、王 瑞
202班:李余昇、余 磊、周雨琦、李佳欣、黄 越
203班:胡家铭、陈佳欣、张霖浩、邵佳丽、李禹周
204班:彭煜熙、张家豪、黄思成、刘 朵、闫朝辉
205班:龚天煜、周 帅、汤弘毅、程 哲、段子含
206班:聂定候、张国梁、肖石英、毛蕴筱、冯 祺
207班:姜俊杰、陈曦雨、李格扬、王嘉豪、李沁阳
208班:谢 忱、谢雨菲、谢骏达、易施伟、刘畅宇
209班: 李娅妮、李佳艺、许泽宇、陈亚杰、杨炅环
210班:张 倩、陈宇翔、刘承理、邓 雄、李瑞阳
211班:蔡子龙、李宇轩、高 美、徐 帅、刘长凯
212班:余炎婷、李宇轩、李梓杰、赵 蕊
213 班:张文逸、郑 楠、张 立、孟曼子、杨佳慧
214班:程依然、刘思宇、陈 科、周 爽、李修泉
215班:黄子维、王星奎、刘 袁、向锦成、刘 灿
216班:李瑾安、舒 欣、黄子熠、李承臻、姚依凡
217班:赵雨扬、朱佳俊、冯 睿、夏湘杰、柳思帆
218班:陈 明、汤 磊、田思睿、刘 熠、唐俊杰
219班:甘 典、周 嘉、戴思衔、徐忠宇、李 苹
220班:刘 川、胡 琪、吴 棣、杨书恺、桂宇轩
221班:蔡宇晴、翁启辉、付佳怡、放孝儒、袁景艺
222班:王 佳、罗梓程、桂梓烨、杨远帆、陈畅宇
223班:白鸿逵、欧阳倩雯、高子睿、刘家乐、卢 涵
224班:黄家琦、蔡诗彤、黄科玮、周佳创、周玄烨
225班:杨思琦、庄逸风、彭 雨、何 念、闵惠桥
226班:余岳嘉、冷 曦、刘家宁、王阳烨、彭忆文
227班:刘 源、武纬伦、 周 舟、夏炜晨、卢漫子
228班:李子健、代增坤、吴宇航、刘佳洛、付家齐
229班:冯天瑞、刘嘉城、李哲炆、周云湘、方沐芝
230班:朱 希、李 凯、李云迪、唐哲宇、夏 晗
231班:谢 熠、毛欣怡、罗瑜婷、葛智豪、刘琳静
232班:李 博、陈宇萌、黎建程、左 奕 、陈乐怡
233班:王弘益、熊恩奇、林 睿、雷 超、李 垚
234班:彭安颖、曹宇翔、刘诗昊、王 榕、彭俊瑜
235班:陈立佳、陈子安、陈 卓、邓苔婷、杜容宇
236班:李耀斌、李心哲、赵思颖、王诗睿、王鹏岳
237班:邓云钦、袁思琪、胡奕枫、李晨宇、甘靖淞
238班:刘正杰、方 言、葛于瑜、胡宇翔、张 畅
239班:薛诗琪、汪雨轩、姚 佑、李陈浩、唐昱栋
240班:孙艺姿、姚一凡、李浩然、文亦诗、陈希雅
241班:向可议、刘芳成、何成林、刘力豪、王英姿
242班:万时成、张 卓、钟国凤、陈梓宣、李润琪
243班:杨奕钊、唐英伦、苏滋文、陈菀盈、陈彦竹、徐予乐
245班:刘希怡、王念尔 、杨熙然、任天宇 、王子臻
246班:潘煜航、方圣炬、李泓仪、周泽豪、徐家霖
247班:林天恩、兰树锦、李少威、郑毅洋、严可仪
248班:于 哲、邹 果、罗 绮、黄胤淇、熊文琪
249班:万疏桐、李佳怡、杨 琦、昌睿哲、敖可慧
251班:陈 洋、沈 鑫、黄雨婷、龙希铭、曹乾为
252班:胡意梦、邱松韬、彭展辉 、张子毅、陈芝璇
253班:曹欣玥、黄佳宁、张 柯、张可明、黄锦民
254班:李欣瑶、刘子乐、邓成杨、杨媛媛、谭嘉轩
255班:文恩鹏、揭 晓、刘子怡、杨芊怡、李安琪
256班:邹文强、彭朴凡、刘瑾萍、王思琪、夏锦润、陆泽阳
257班:甘浩然、呙竞航、宋子祥、王健杨、李佳琪、彭嘉妮
258班:杨紫瑶、熊嘉络、曾子星、周巍郁、彭睿清
259班:孙佳乐、曹珂熏、陈 晴、李珞菲、张湘媛
优秀播音员
223夏莉莉、231刘思彤、231夏 彤、241沈 奕、217孙 涵、228廖 逵、227蒋 莉、222熊海涛
优秀学生会干部
八年级:
214毛延宁、217沈 心、218程小玉、218许煜加、221方孝儒、222熊海涛、226艾逸轩、228廖 逵、228任 毅、231宋良钰、231刘思彤、233古忠炎
七年级:
238张 畅、238易垣志、241汤博宇、245胡雨婷、246张雯萍、251张宸溪、254 袁 梦、254吴瀚涛、255李东阳、256刘 胜、258殷诗哲、259叶林杰
九年级诵读比赛优胜者
192 刘璟、193王议萱、194汪芷青、195罗润志、196王梓、197郝胜杰、198杨思怡、199吴奕沐、200唐佳慧、201李沁雪、202黄思琪、203李梓阳、204陈屹杰、205魏航之、206游子赢、207黎雅煊、208赵艺淇、209李景灏、210易森涛、211赵萧、212杨 韬、213杨承永
九年级作文竞赛校级评选结果揭晓
特等奖: 212姜毅诚
一等奖:192王文杰、193周勇琪、196李 昊、197周楷林、199李其屿、200曹文强、201王 瑞、202李欣莹、203张文静、焦予嘉
205连诗雨、206林欣睿、207刘易君、208李其熹、209卢鸿、210周楷闳、211毛 雯、高云琪、212杨 韬、213谢心月、李昀珊
弘毅中学九年级数学竞赛获奖名单
特等奖(2名):194栗 勉、203周希奥
一等奖(8名):203李哲希、206张驰宇、197向博禹、209卢鸿、213陈 文 、204丁雅琦、207黄振东、197方 略
九年级英语听力竞赛获奖名单
特等奖:204刘天韵、202叶雨晨
一等奖:213李韵珊、210朱心怡
二等奖:192王文杰、吴小婧、193张心怡、199姜 典、210周思逸、211杨天宇、205赵宇轩、196何煜晨
九年级电路设计比赛获奖名单
一等奖
192:刘家齐、邹佳琳、周柯城、杨启航
194:曹宇航、李心月
196: 李 翔、何熠晨
205:龙 村、谢 毅
206:张驰宇、余佳乐
209:卢 鸿、彭远程
212:胡 研、刘天怡
八年级意林杯征文比赛
一等奖22名:
214单文景、215李成恩、216肖家轩、217曾依柳、218彭韵佳、219谭 乐、220鲁彦曈、221吴 睿、222万 慧、223廖煦平、224杨子洋、225王粲杰、226杨婉婷、227周晋楠、228熊子瑶、229罗一康、230吴宇昌、231朱灿逸、232谢雅琪、233王 妍、234易 达、235刘晨艺
八年级新闻手抄报比赛
一等奖9个
214班:第三小组、第五小组
222班:第六组
223班:救世组
224班:快乐家组
234班:徐子谦
235班第三组
231班:罗瑜婷、汪政严、姚嘉顺、吴瑞霖、欧阳雨萱、吴昕瑶
235班:第一组孙瑶玲、边毓璇
八年级数学竞赛获奖名单
一等奖
230:李正伊、233:吴 琳、古忠炎、234:易 达、235:王家祥、李 靖
二等奖
214:刘一铭、许铠杰
216:李凌云、李承臻、陈芷青、徐思成
225:赵世昂、王粲杰
229:罗一康、张铭树、刘文涵、刘博宇
219:刘懿方
217:陈 玥、涂瀚清、张 骞
221:孟子杰
222:刘石松
224:刘宇航
227:潘 瑞
228:杨家纬
2018上学期历史学科竞赛评选结果
——“我的家乡”手抄报
一等奖
236:方涤文、237:付艺为、238:陈杨娟、239:曾晴雪、240:乔安娜、241:李维威、242:许诺妍、243:蒋烺怡、245:章艺娴、246:孙睿婷、247:朱彤彤、248:符乐瑶、 249:任笑笑、253:陈星佚、粟采怡、254:梁羽琴 、255:刘诗怡、256:李颖蕾、257:谢澄宇、258:王怡婷、259:曹珂薰
七年级语文“意林杯”征文获奖名单
特等奖
254:张喻迪、257:李芷璇、238:黎澜澜、258:彭梓洋、249:李佳怡、247:易炜轩、252:黄琳茜
一等奖
248:符乐瑶、237:陈佳宜、243:胡曹祺、255:揭 晓、254:许 创、241:刘子妍、257:彭嘉妮、258:邓雨昕、248:李诗蕊、254:付禹桐、253:李佳琪、239:陈 琰、258:范晓寒、259:黄昕蕊、249:杨言赞、257:孙 祥、249:钟唯才、251:黎 婉、255:方 洁、236:雷茜淳
地址:岳阳市经济技术开发区康王乡新华社区-岳阳市弘毅新华中学(京港澳高速路连接线3公里处、南翔万商旁)
联系电话:0730-8061333
Copyright © 2010-2017 岳阳市弘毅新华中学 湘ICP备18022682号 技术支持:连线科技
官方二维码